16 тысяч приморских школьников и студентов получат работу

Около 1 000 подростков трудоустроено краевой службой занятости населения за первый квартал этого года

12:11, 6 апреля 2010 Общество
774033ae7bbec8c1b7920fbcab0199e5.jpg

Около 1 000 подростков трудоустроено краевой службой занятости населения за первый квартал этого года (в 1,6 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года). Как правило, работодатели предлагают несовершеннолетним работу по таким специальностям как: оператор ЭВМ, вожатый в пришкольных лагерях, курьер, фасовщик, почтальон и мн.др.

Лето - основной период реализации программы временного трудоустройства студентов и школьников. В общей сложности в 2010 году планируется трудоустроить 16 тысяч подростков. На эти цели предполагается затратить свыше 34 млн. рублей.

В прошлом году 16,5 тысяч подростков получили работу благодаря данной программе.

Справка:

Участниками программы временного трудоустройства являются несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет. Приоритетным правом при трудоустройстве пользуются несовершеннолетние граждане: из числа детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; из семей безработных граждан, неполных, многодетных семей; из семей беженцев и вынужденных переселенцев; состоящие на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних; освобожденные из воспитательно-трудовых колоний. Продолжительность рабочего времени устанавливается для учащихся от 16 до 18 лет – 7 часов в день, в возрасте от 14 до 16 лет – 5 часов в день.

Источник: пресс-служба УГСЗН Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!