Наркологическую ситуацию обсудили в администрации Владивостока

В настоящее время снизилось количество подростков, страдающих наркоманией

11:46, 6 апреля 2010 Общество

На очередном заседании антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа под председательством заместителя главы администрации Владивостока Альфреда Татарчука обсудили вопросы наркологической ситуации в краевой столице, мерах, направленных на её улучшение, а так же обсудили результаты деятельности правоохранительных органов по организации мероприятий, направленных на профилактику, выявление и пресечение незаконного оборота и контрабанды наркотических средств и психотропных веществ в 2009 году.

Как отметил заведующий диспансерным отделением ГУЗ «Приморский краевой наркологический диспансер» Игорь Ковалев, основной возраст наркозависимых от 20 до 39 лет, в настоящее время снизилось количество подростков, страдающих наркоманией. Тем не менее, на 57 % увеличилась смертность от отравлений наркотическими средствами.

Среди принятых на заседании решений - провести родительские собрания в целях информирования родителей учащихся старших классов об изменениях наркоситуации в городе и обсуждения вопросов профилактики злоупотребления психоактивными веществами. В целях пропаганды здорового образа жизни среди детей, подростков и молодежи провести мероприятия антинаркотической направленности в образовательных учреждениях Владивостока.

Справка:
За 12 месяцев 2009 года количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков на территории города Владивостока, по сравнению с 2008 годом снижено с 1562 до 1031. Число зарегистрированных преступлений, связанных со сбытом наркотиков, снизилось с 558 до 303. Из незаконного оборота за 12 месяцев 2009 года было изъято 3893 грамма наркотических средств.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!