Японо-российские консультации по сохранению экосистем состоятся 6-7 апреля

В мае прошлого года была подписана Программа сотрудничества по сохранению и устойчивому использованию экосистем в сопредельных районах Я

19:12, 5 апреля 2010 Общество
180ae403b4ae891589fdc3625fbff75a.jpg

В мае прошлого года была подписана Программа сотрудничества по сохранению и устойчивому использованию экосистем в сопредельных районах Японии и России

6-7 апреля в Генеральном консульстве Японии в г. Владивостоке будут проведены Японо-российские консультации по сохранению экосистем в сопредельных районах двух стран при участии представителей правительств и специалистов в области экосистем.

В мае прошлого года во время визита Премьер-министра В.В. Путина в Японию между двумя правительствами была подписана Программа сотрудничества по сохранению и устойчивому использованию экосистем в сопредельных районах Японии и России, в том числе в Охотском море. В дальнейшем ожидается конкретное развитие сотрудничества в рамках этой программы.

Данные Консультации проводятся с целью развития сотрудничества на основе вышеуказанной Программы. Будут проведены дискуссии исследователей Японии и России на следующие темы: (1) Физическая и химическая океанология; (2) Популяции наземных и морских животных и их охрана; (3) Динамика рыб и океанология; (4) Создание единой базы данных о биологическом разнообразии видов.

7 апреля (среда) ориентировочно в 18:30 в Генеральном консульстве Японии в г. Владивостоке будет проводиться пресс-конференция, завершающая данные Консультации. Просьба всем корреспондентам, желающим принять участие в пресс-конференции, сообщить в письменном виде в Генеральное консульство название издания и ФИО журналистов по 6 апреля включительно.

По всем вопросам обращаться в отдел культуры Генерального консульства Японии в г. Владивостоке (отв. Коробцова Анастасия), тел.: 26-74-81, 26-75-02, факс: 26-75-41.

Источник: Генеральное консульство Японии в г. Владивостоке

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!