Фотоконкурс среди 11-классников на тему «Мой Учитель – мой духовный наставник» начался

На конкурс принимаются сюжетные фотоснимки, рассказывающие о работе учителя не только на уроках, но и во внеурочное время

12:52, 5 апреля 2010 Общество
630a910720a88053f5db0edca851b03c.jpg

На конкурс принимаются сюжетные фотоснимки, рассказывающие о работе учителя не только на уроках, но и во внеурочное время

Со 2 апреля 2010 года в рамках Года Учителя впервые проводится Межрегиональный конкурс фотографий среди учащихся 11-х классов средних учебных заведений Дальнего Востока по теме «Мой Учитель – мой духовный наставник». Цель конкурса - пропаганда духовно-нравственного воспитания школьников на примере личности Учителя, как носителя духовных и нравственных ценностей.

Учредителями конкурса выступили Межрегиональный информационно-коммуникационный центр Министерства образования и науки РФ в Дальневосточном федеральном округе, Дальневосточный государственный технический университет, Информационно-развлекательный портал MoiGorod.Ru. В организации конкурса приняли участие министерства и департаменты образования и науки из девяти регионов Дальневосточного Федерального округа.

На конкурс принимаются сюжетные фотоснимки, рассказывающие о лучших Учителях Дальневосточного федерального округа: об их работе с детьми не только на уроках, но и во внеурочное время, стиле и образе жизни Учителей, отношениях с людьми, настроениях и т.д. Сюжетные фотографии должны иметь ярко выраженную духовно-нравственную направленность. В данной теме Учитель трактуется в широком понимании этого слова. «Мой Учитель – мой духовный наставник» может быть не только школьный учитель, но и человек, ставший наставником, Учителем в формировании личности, примером для подражания.

Прием заявок на участие в конкурсе состоится до 15 мая 2010 г. Победители конкурса после опубликования итогов в СМИ будут награждены грамотами и ценными призами. Церемония награждения состоится «25» мая 2010 г.

Лучшие работы будут выставлены в музее современного искусства ДВГТУ, опубликованы в печатных и электронных материалах региональных и федеральных СМИ.
Абитуриенты, участники конкурса, будут иметь преимущественное право при поступлении в Институт нефти и газа Дальневосточного государственного технического университета (при условии одинаковых баллов по ЕГЭ).

Положения о конкурсе выставлены на сайтах министерств и департаментов образования и науки ДВФО, сайтах средних образовательных учреждений Дальнего Востока, на портале MoiGorod.Ru.

Источник: пресс-служба министерства образования и науки РФ в Дальневосточном федеральном округе

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!