Вынесен приговор двум милиционерам, совершившим целый ряд преступлений

В Приморье вынесен приговор в отношении двух сотрудников милиции, обвиняемых в получении взятки, мошенничестве и превышении должностных п

14:00, 2 апреля 2010 Происшествия
3e1d7eb4bc5c2bfc9a122c0bf2f526d2.jpg

В Приморье вынесен приговор в отношении двух сотрудников милиции, обвиняемых в получении взятки, мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Собранные органами Следственного комитета по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении оперуполномоченного группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков отделения по борьбе с преступлениями среди несовершеннолетних и незаконным оборотом наркотиков отдела уголовного розыска криминальной милиции УВД по Первомайскому району г. Владивостока Дмитрия Скуева и первого заместителя начальника управления – начальника криминальной милиции того же структурного подразделения Эдуарда Канунникова, которые обвинялись в получении взятки, мошенничестве, превышении должностных полномочий в зависимости от роли каждого (ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, ч. 5 ст. 33 ч. 1 ст. 290, ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что Скуев несколько раз получал деньги за укрывательство незаконных действий своей знакомой и её друга, которые подозревались в совершении преступлении связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Так, например, он получил от неё взятку в виде денег в сумме 150 000 рублей, предоставив подозреваемым возможность беспрепятственно скрыться с территории милиции, а также позволил оставить им при себе наркотическое средство – героин. Часть полученных средств в размере 75 000 рублей Скуев передал Канунникову.

Суд признал обвиняемых виновными по всем инкриминируемым составам и назначил наказание Скуеву 5 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима, Канунникову 4 года лишения свободы с отбытием наказания в колонии- поселении с лишением права 3 года занимать государственные должности. Золотые полковничьи звезды, которые были вручены ему как взятка, в количестве 6 штук обращены в доход государства.

Источник: СКП по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!