Приморье готовится к празднованию юбилея Победы

В преддверии памятных дат по всему краю пройдут акции по оказанию помощи ветеранам войны

13:30, 2 апреля 2010 Общество
7d758120e2b6feedd298fc00d52cdb6d.jpg

Губернатор края Сергей Дарькин утвердил план мероприятий по подготовке к проведению празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне и 65-й годовщины окончания Второй мировой войны.

В преддверии памятных дат по всему краю пройдут акции по оказанию помощи ветеранам войны. В их числе – выплата адресной социальной помощи, организация медосмотров и выездных врачебных консультаций для ветеранов. Во всех городах и районах края пройдёт акция «Забота» - молодёжь возьмёт шефство над ветеранами и будет помогать им с решением бытовых вопросов.

К юбилею Победы повсеместно будут отремонтированы и приведены в порядок памятники и обелиски воинской славы, на местах захоронений советских воинов проведены митинги.

План предусматривает проведение выставок, концертных программ, вечеров памяти, посвящённых Великой Отечественной войне, сегодняшней жизни ветеранов. Приморские школьники смогут принять участие в конкурсе сочинений и рефератов по темам «Эхо войны в моей душе откликнулось» и «Мои родственники в годы войны». К акциям подключатся все музеи и дома культуры Приморья, школы и вузы.


Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!