На общежитие ДВГУ совершили налет

Оперативники Владивостока разыскивают членов преступной группы, совершивших дерзкое вооруженное нападение на общежитие ДВГУ на Погранич

12:43, 2 апреля 2010 Происшествия

Оперативники Владивостока разыскивают членов преступной группы, совершивших дерзкое вооруженное нападение на общежитие ДВГУ на Пограничной, 26. Преступники в масках вламывались в комнаты студентов и под угрозой убийства забирали все ценные вещи.

Как выяснил VL.ru, преступники заранее готовились к налету, изучая маршруты отхода и подыскивая потенциальных жертв среди студентов. Само нападение произошло в середине прошлой недели около часа ночи.

Четверо бандитов в масках и с ножами врывались в комнаты общежития ДВГУ и, угрожая шокированным учащимся расправой, похищали ценные вещи и деньги. В результате налетчики забрали у потерпевших 3 ноутбука, 4 сотовых телефона и несколько тысяч рублей.

Сразу после нападения поиском злоумышленников занялись оперативники. В ходе розыскных мероприятий на днях был задержан один из подозреваемых в разбойном нападении на общежитие. Выяснилось, что все участники преступной группы являются студентами ДВГУ и МГУ им. Невельского. В состав банды входил наводчик, который и обеспечивал подельников информации об обитателях «общаги».

Сейчас личности остальных участников группы установлены. Все подозреваемые объявлены в розыск.

Источник: Vl.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!