С 1 апреля заявки на загранпаспорт будут принимать в интернете

Получение двух видов загранпаспортов в России с 1 апреля 2010 года заметно упростится

20:29, 1 апреля 2010 Общество
b2d9a79844e91d6cc8503877a9312e00.jpg

Получение двух видов загранпаспортов в России с 1 апреля 2010 года заметно упростится, сообщила в среду на пресс-конференции заместитель директора ФМС Екатерина Егорова.

"Документы на загранпаспорт с 1 апреля можно будет отправлять в электронном виде", — рассказала Егорова.

По ее словам, с 1 апреля любой желающий сможет зайти на сайт gosuslugi.ru и после регистрации заполнить заявление на сайте и отправить его в электронном виде. "Через несколько дней ему по почте заказным письмом придет информация о персональном пароле, с помощью которого он сможет войти в личный кабинет на сайте", — сообщила замдиректора ФМС.

Далее, по словам Егоровой, заявителю, после проверки всей персональной информации в анкете, придет подтверждение, что его заявление на оформление загранпаспорта принято и будет назначено время, в которое он должен будет придти в любое выбранное отделение ФМС.

"После этого, он должен лично явиться в это отделение и предъявить квитанцию об оплате пошлины на оформление паспорта, — сказала Егорова. — Если россиянин желает получить загранпаспорт старого образца, то при наличии готовой фотографии, а также подлинников документов, он получит паспорт в течение часа", — сообщила замдиректора ФМС.

Источник: Интерфакс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!