Приморская школьница стала победителем всероссийского конкурса

Экологический проект девятиклассницы из Надежденского района отмечен дипломом 1 степени

18:37, 31 марта 2010 Общество
d88893de518e2b848a51ffc4d4acca14.jpg

Девятиклассница из Надеждинского района Надежда Дырина стала победителем всероссийского конкурса на лучший молодёжный проект по экологической проблематике.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Приморского края.

Конкурс стартовал в ноябре прошлого года в рамках федерального образовательного проекта «Молодое поколение за эколого-экономическую безопасность Российской Федерации». Он призван решить ряд задач, среди которых: воспитание нового поколения экономистов и управленцев в сфере природопользования; пропаганда деятельности общественных организаций, работающих в сфере экологического образования и молодёжной политики.

В конкурсе приняло участие свыше 380 человек из 41 российского региона. Проекты были представлены в следующих номинациях: «Экология», «Экологическое образование», «Экология и здоровье человека», «Экологическая культура и этика», «Экология и энергетика», «Основные принципы экологического права», «Экология и общество», «Экология и средства массовой информации».

Работа приморской школьницы называется «Зеленый коридор для дальневосточного леопарда». Она рассматривает актуальную проблему выживания краснокнижной кошки, предлагает пути сохранения этого вида в природе. Проект Надежды Дыриной получил высокую оценку жюри всероссийского конкурса и удостоен диплома 1 степени.

Отметим, что это не первая победа отличницы из Тереховской средней школы. Надя – постоянный участник экологических олимпиад разных уровней, а в прошлом году приняла активное участие в Дальневосточной экологической конференции «Человек и биосфера».

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!