В яме стройка ожила

На злополучной яме в центре Владивостока у Дома строительных организаций возобновились монтажно-строительные работы

18:00, 31 марта 2010 Политика
f075f1b5cc0c72002d30b5a7e9066a37.jpg

На злополучной яме в центре Владивостока у Дома строительных организаций возобновились монтажно-строительные работы. Уже в третий раз на объект зашли рабочие треста «Подземстрой».

Еще в 90-х годах прошлого века на улице Алеутской напротив здания краевого УВД вырыли котлован под офис одного из местных банков. Сам банк вскоре разорился, а яма так осталась. Она стала «бельмом на глазу» у всего Владивостока, позорным воплощением бесхозяйственности.

Но, похоже, «лед тронулся». Подготовлен новый проект, рассказали корреспонденту «В» сотрудники «Подземстроя». В самом котловане разместится под землей двухуровневая стоянка на несколько десятков автомобилей. Над ней поднимется административное здание под офисы различных организаций и предприятий.

Сейчас здесь полным ходом ведутся работы. Разбираются старые конструкции. Прокладывается канализационная и водопроводная системы. Параллельно началось возведение блоков подпорных стен и новых железобетонных конструкций. Если стройка в очередной раз не замрет, то уже в следующем году на месте ямы появится современное здание.

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!