5 апреля во Владивостоке стартует санитарный двухмесячник

В рамках двухмесячника пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят все территории краевого центра

16:50, 31 марта 2010 Общество
54c86a121b33dc267b2dc1d22c7b4ac0.jpg

5 апреля во Владивостоке стартует санитарный двухмесячник, объявленный главой города Игорем Пушкарёвым. Основная его цель - благоустройство города, наведение чистоты и порядка. Продлится двухмесячник чистоты до 6 июня 2010 года. 24 апреля объявлен общегородской субботник.

В рамках двухмесячника пройдут масштабные работы по уборке и благоустройству, которые охватят все территории краевого центра - главные улицы и дворы, тротуары и магистрали, пешеходные переходы и скверы. Участие в мероприятиях примут сотрудники профильных организаций, отвечающих за порядок - таких как дорожные службы, управляющие компании, компании, специализирующиеся на вывозе мусора, а также транспортные предприятия, учреждения образования, культуры и здравоохранения.

К работам будут привлечены предприниматели, представители военных ведомств и органов внутренних дел, ТСЖ и ЖСК. Жителей города также приглашают проявить активность и стать участниками акции - например, привести в порядок и озеленить свой двор. Стоит отметить, что управляющим компаниям рекомендовано обеспечивать жителей жилых домов необходимым инвентарём, землей и саженцами деревьев и кустарников.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!