Студенты Владивостока станцуют на юбилейном фестивале

Десятый открытый студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей

15:47, 30 марта 2010 Общество
d02c008ceb74e7fd8b93a950bd17486d.jpg

Десятый открытый студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс 2010» стартует сегодня

Молодежный Центр ТГЭУ совместно с Управлением по делам молодежи мэрии Владивостока в период с 30 марта по 2 апреля в рамках нацпроекта «Образование» проводит Десятый открытый студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс 2010».

2010 год ознаменовался для конкурса «Реверанс» десятой, юбилейной весной! В связи с этим, оргкомитет подготовил множество сюрпризов, как для зрителей, так и для участников.

После конкурсного просмотра в гала-концерт, который состоится 2 апреля в 18.00 часов в концертном зале «Fesco-Hall», выйдут лучшие танцевальные коллективы, которыми гордятся Молодежные Центры учебных заведений таких городов как, Уссурийск, Большой камень, Находка, Дальнегорск, Благовещенск, Хабаровск, Южно-Сахалинск и, конечно же, Владивосток.

Из года в год вместе с мастерством участников конкурса повышается и его качественный уровень, поэтому компетентному жюри предстоит нелегкая задача определить на закрытом конкурсном просмотре 1 апреля 2010 года в 11.00 часов в концертном зале «Fesco-Hall» из 578 участников, обладателей званий «Лауреатов» и «Мастер – коллектив» по восьми номинациям: спортивно – бальные; народные; классические; эстрадные танцы; танец в стиле модерн; хореография оригинального жанра; брейк танец, а также номинации – дефиле барабанщиц.

Оценивать мастерство участников будут специально приглашенные члены жюри, среди которых по уже сложившейся традиции старший преподаватель кафедры эстрадного танца Московского государственного университета культуры и искусств, участник и неоднократный лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов современной хореографии – Евгений Шевцов (Москва). Также, во второй раз в составе жюри журналист, писатель, кандидат социологических наук, руководитель проекта «Танцевальный Клондайк», координатор проекта «Танцевальная деревня» – Сергей Пичуричкин (Москва).

Для повышения творческого уровня и профессионального мастерства участников Евгений Шевцов проведет 30, 31 марта в актовом зале ТГЭУ (аудитория 5П) в 19.00 часов мастер–класс по технике джаз–модерн танца.

31 марта в конференц-зале «Fesco Hall» 14.00 – 18.00 часов Сергей Пичуричкин проведет семинар для руководителей коллективов по теме «Имидж творческого коллектива, психологический портрет коллектива, финансирование коллектива».

Источник: ТГЭУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!