Сдай оружие и спи спокойно

В этом году в рамках акции "Сдай оружие" из незаконного оборота изъята 61 единица оружия, сдано 17 единиц оружия

12:45, 30 марта 2010 Общество
f074a1b01401b17ff87a943451d58f51.jpg

Акция «Сдай оружие» помогает предупредить незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, снизить уровень преступности на территории Приморского края.
Как сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности края, в этом году в рамках акции из незаконного оборота изъята 61 единица оружия, сдано 17 единиц оружия, более 2 тысяч патронов, 1600 гр. взрывчатых веществ, 1 взрывное устройство.

Специалистами проведено более 3 тысяч проверок хранения оружия по месту жительства его владельцев, раскрыто 3 преступления, связанных с применением оружия.

Также консультации и беседы проведены с егерями, охотинспекторами, владельцами оружия.

Напомним, в ходе акции «Сдай оружие» любой житель края может добровольно сдать в милицию незарегистрированное ружье, пистолет, а также обрез, гранату, мину, снаряд, получив за это соответствующее вознаграждение.

Для того чтобы получить вознаграждение, необходимо предоставить в территориальное подразделение органов внутренних дел заявление с указанием лицевого счета (сберегательная книжка, банковская карта). Также необходимо предоставить свои паспортные данные. В заявлении указываются обстоятельства обнаружения оружия или взрывчатого вещества (место, время, условия).

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!