В Находке пройдет Неделя изобразительного творчества

В Находке на смену неделям книги и музыки придет неделя изобразительного творчества для детей и юношества

12:31, 30 марта 2010 Культура
093c795dda17679354d71aae5cd975cf.jpg

В Находке на смену неделям книги и музыки придет неделя изобразительного творчества для детей и юношества. Цикл мероприятий стартует с 1 апреля в школах искусств городского округа.

Как сообщили в управлении культуры администрации Находки, неделей ИЗО традиционно продолжается цикл весенних мероприятий для детей и юношества. Участие в ней примут воспитанники трех художественных школ города, художественных отделений при школах искусств, а также образовательных школ с эстетическим уклоном №7 «Эдельвейс» и №25 «Гелиос».

Вопреки своему названию неделя ИЗО продлится весь апрель. За это время состоятся 16 выставок юных художников, в основном посвященных 65-летию Победы и 60-й годовщине образования города. Самой масштабной станет выставка в музейно-выставочном центре «Дружат дети на планете». Также ребята отправят рисунки на краевую выставку-конкурс к 150-летию со дня рождения А.П. Чехова.

Школьники выставят работы в детских садах, домах культуры, доме-интернате для престарелых и инвалидов. Юные художники посетят действующие экспозиции в выставочных залах города, встретятся с мастерами изобразительных искусств в картинной галерее «Вернисаж», выйдут на пленэр за весенними этюдами, примут участие в мастер-классах по народным промыслам, прослушают лекции о творчестве классиков русской живописи.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!