В Находке выберут лучшие товары и услуги

В Находке стартовал отборочный этап Всероссийской конкурсной программы

21:00, 29 марта 2010 Общество
2982dcb0060cc382f093d1068c0510a4.jpg

Находке стартовал отборочный этап Всероссийской конкурсной программы «100 лучших товаров России». Заявки на участие до 1 мая примут в городском Центре стандартизации и метрологии.

«Инновации и стандарты – основа роста бизнеса» - под таким девизом проходит в этом году 13-й по счету конкурс «100 лучших товаров России». Он по-прежнему держит марку самого престижного и массового среди производителей товаров и услуг России.

В Находке отбором участников занимается городская комиссия по качеству, действующая при администрации Находки. В нее входят представители управления потребительского рынка, Центра стандартизации и метрологии, Центра сертификации, Территориального управления «Роспотребнадзора».

По словам директора Центра стандартизации и метрологии Ивана ПЕРШИНА, с прошлого года правила не менялись. Прием заявок продолжится до 1 мая. Оценивать участников будут в номинациях «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары» и «Услуги». Финалистами станут не менее 70 процентов от числа находкинских участников.

Согласно регламенту конкурса, на федеральном уровне будут отмечать номинантов в категориях макро- и микробизнес. Для обладателей лучших показателей предусмотрены специальные призы: «Вкус качества», «Новинка года», а также «Лидер качества» и «Гордость Отечества» - для предприятий, давно зарекомендовавших себя на рынке. Почетные знаки «За достижения в области качества» будут присвоены лучшим руководителям, а «Отличник качества» - рядовым работникам. Подробную информацию об условиях конкурса предоставит ФГУ «Находкинский ЦСМ» по адресу: Находкинский проспект, 25, тел. 64-71-20, 64-79-95.

Как показывает многолетний опыт программы «100 лучших товаров России», в Находке есть достойные производители промышленных товаров и услуг для населения. Каждый год конкурс приносит местным предприятиям победу, а вместе с тем признание на всероссийском и международном рынках. В 2009 году восемь производителей стали лауреатами и дипломантами, лучшими признаны 12 представленных ими наименований товаров и услуг.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!