Дети из неблагополучных семей посмотрели на "Бродягу Джима"

Общественный Совет при УВД по Приморскому краю организовал очередное благотворительное мероприятие в помощь нуждающимся детям

11:30, 29 марта 2010 Общество
6c9c0ac735a4606d4174973885d7ffb0.jpg

К сожалению, известное высказывание «Все люди равны» часто не соответствует современной действительности. Особенно остро эту резкую правду ощущает на себе самая ранимая часть нашего общества – дети. Многие из тех, чьи семьи по различным причинам не могут или не хотят дарить им счастливое детство и тех, кто вовсе не имеет домашнего очага, день за днем невольно сравнивают себя с другими ребятами. С теми, у кого все иначе. И если не проявлять заботу об этих детях, то в будущем мы все столкнемся с бессердечием и жестокостью повзрослевших чад, недополучивших душевного тепла в нежном возрасте.

Члены Общественного совета при УВД по Приморскому краю знают о проблеме неблагополучных семей не понаслышке. Информация об этом постоянно озвучивается сотрудниками милиции на заседаниях Совета.

Во Владивостокском театре молодежи состоялась премьера спектакля «Бродяга Джим». Член Общественного совета УВД по Приморскому краю, художественный руководитель театра Виктор Дукавович Галкин пригласил ребят из неблагополучных семей посетить постановку. Значительная заслуга в реализации мероприятия принадлежит актерам театра. Этот спектакль не первый, куда артисты театра приглашают детей, не имеющих возможности купить билеты на общих условиях. В октябре прошлого года, во время проведения Дней приморской милиции, театр Виктора Галкина принял в своих стенах ребят из детских домов Владивостока и реабилитационных центров «Парус надежды» и «Маяк». И сейчас на средства, вырученные от покупки билетов, будет оказана адресная помощь нуждающимся детям.

Актеры на одном дыхании отыграли пьесу ради детей, задумчиво и где-то даже критично смотрящих на сцену.
Бродяга Джим – это образ типичного подростка, каких сотни. Его друзья – это друзья десятков сегодняшних ребят.
«В этой жизни каждый сам за себя!» – таков девиз мачехи Джима, говорящей от лица сотен недобросовестных современных родителей.

Спектакль - история подростка, не сумевшего бесконечно терпеть издевательства и жестокость взрослых. Подростка, который под давлением жизненных обстоятельств принял решение уйти из дома.
В двух действиях пьесы ребята увидели, с чем в действительности сталкиваются те, кто, покинув дом, попадает в плохую компанию, кто день за днем прячет свою мечту под толщей «реальных возможностей подзаработать», кто, сам того не осознавая, все увереннее ступает по дороге воровства, наркотиков и пьянства. Никто из детей в зале не остался равнодушным к постановке.

Начальник УВД по Приморскому краю генерал-майор милиции Андрей Николаев, говоря о важности работы с обделенными вниманием детьми, неоднократно заявлял: «От того, какие усилия мы готовы приложить, чтобы помочь этим детям сейчас, зависит, с кем мы будем иметь дело в дальнейшем. Если ребята увидят, что общество неравнодушно к ним и их проблемам, то и сами не будут равнодушны к требованиям и законам общества».

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!