Китаец-овощевод опрыскивал русские помидоры контрабандными пестицидами

Общая площадь обработок составила 380 квадратных метров

15:00, 26 марта 2010 Происшествия
9ae8d38ce03e6913965e0c0be16e5423.jpg

Общая площадь обработок составила 380 квадратных метров

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю рабочий из Китая привлечён к административной ответственности, опасные агрохимикаты помещены на изолированное хранение.

Так, в принадлежащей Уссурийскому аграрному техникуму теплице работающий овощеводом гражданин Китайской Народной Республики Ли У, производил обработку рассады овощных культур растений, это огурцы и томаты, запрещёнными к использованию на территории Российской Федерации пестицидами китайского производства. Общая площадь обработок составила 380 квадратных метров.

Применённые иностранным работником техникума химические препараты не внесены в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов разрешённых к применению на территории Российской Федерации. Ввоз их на территорию нашей страны запрещён.

В настоящее время в отношении китайского рабочего Уссурийским отделом Управления Россельхознадзора вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности. Вся партия контрабандных пестицидов, общей массой в 4 килограмма, до проведения процедуры утилизации помещена на изолированное хранение.

Источник: пресс-служба Россельхознадзора

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!