Судебные приставы представились покупателями, чтобы арестовать авто должника

Такое решение суд принял до рассмотрения спора по существу, чтобы минимизировать риск перепродажи машины

14:36, 26 марта 2010 Происшествия

Такое решение суд принял до рассмотрения спора по существу, чтобы минимизировать риск перепродажи машины

Судебные приставы г. Владивостока наложили арест на автомобиль должника, представившись покупателями, сообщает пресс-служба управления судебных приставов по Приморскому краю.

Наложить арест на автомашину Nissan Tiida 2005 года выпуска судебным приставам Ленинского района г. Владивостока надлежало в рамках исполнения судебного решения об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Такое решение суд принял до рассмотрения спора по существу, чтобы минимизировать риск перепродажи машины добросовестному приобретателю.

В ходе совершения исполнительных действий стало известно, что должник выставил автомобиль на продажу, дав объявление в сети Интернет. Представившись покупателем, судебный пристав-исполнитель предложила встретиться и посмотреть машину. В предчувствии удачной сделки должник приехал в назначенное место на подготовленном к продаже автомобиле, где его уже ждали судебные приставы. На иномарку наложен арест, имущество оставлено должнику на ответственное хранение. В случае растраты или отчуждения арестованного автомобиля ему грозит уголовная ответственность.

Источник: СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!