Арестованные игрушки

В результате проведенного фактического контроля находкинской таможни выявлено более 1 000 незадекларированных игрушек

16:00, 25 марта 2010 Происшествия
7450d7b73fe5a28b0c1d07611539690e.jpg

В результате проведенного фактического контроля находкинской таможни выявлено более 1 000 незадекларированных игрушек

Сотрудниками таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни выявлены признаки административных правонарушений при таможенном оформлении контейнера с игрушками.

В порт Восточный Российской Федерации из Кореи на теплоходе «Владивосток» в адрес новосибирской организации был ввезен контейнер c игрушками и играми китайского производства, общим количеством порядка 23 500 штук.

На таможенный пост Морской порт Восточный Находкинской таможни на вышеуказанный товар была подана грузовая таможенная декларация. Однако санитарно-эпидемиологические заключения, необходимые для таможенного оформления игрушек, были предоставлены не вовремя и не в полном объеме. У таможенников возникли подозрения, что при декларировании товаров заявлены недостоверные сведения.

В рамках системы управления рисками было принято решение о проведении таможенного досмотра в полном объеме. В результате проведенного фактического контроля выявлено более 1 000 незадекларированных игрушек.

Таким образом, административные правонарушения, выразились в недекларировании товара, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст.16. 2 КоАП России, и в заявлении недостоверных сведений о товарах, а равно предоставление недействительных документов, если такие сведения и документы могли послужить основанием для неприменения запретов и ограничений установленных в соответствии с законодательством, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст. 16.2 КоАП России.

В результате незадекларированные игрушки арестованы. Их стоимость устанавливается. Возбуждено дело об административном правонарушении. Ведется расследование.

Источник: Пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!