Тихоокеанцы сдают очередной экзамен в море

В соединениях Тихоокеанского флота началась сдача курсовых задач

17:10, 24 марта 2010 Общество
4ffe7be2c989ba7f78f4d5431a8cd8b1.jpg

В соединениях Тихоокеанского флота началась сдача курсовых задач. Первыми вышли в море большие противолодочные корабли (БПК) «Адмирал Трибуц» и «Адмирал Виноградов», которыми командуют капитаны 1 ранга Андрей Кузнецов и Петр Подкопайло.

В отработке плановых боевых упражнений задействованы два соединения под общим руководством начальника штаба Приморского объединения разнородных сил контр-адмирала Александра Жучкова.
В начале боевым кораблям предстояло одиночное плавание, позже они выполнили задачи совместных маневров, другие зачетные мероприятия.

Напряженная боевая учеба в море продолжается уже несколько дней, за это время в точности стрельбы по морским мишеням тренировались комендоры, ракетчики отработали по воздушным целям.
Как пояснили в управлении боевой подготовки Тихоокеанского флота, по результатам учений будут оцениваться как действия командиров всех уровней, так и штабы соединений.

Кульминацией учений станет дуэльная ситуация, когда дизельные подводные лодки под командованием капитанов 2 ранга Сергея Волкова и Юрия Конкина с применением элементов неожиданности будут атаковать корабли условного противника. А значит, предстоят торпедные стрельбы и отражение атак.

Источник: Группа информационного обеспечения ТОФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!