Изъято свыше 15 тонн терпуга неподтверждённого качества

В Кемеровскую область чуть не отправили крупную партии рыбы сомнительного качества

16:40, 24 марта 2010 Происшествия
4527c64ac396a6491abd9d713abf1cc7.jpg

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю изъято свыше 15 тонн терпуга неподтверждённого качества. В отношении Общества с ограниченной ответственностью «Фирма ТЭСС» возбуждено дело об административном правонарушении.

При осуществлении мероприятий по ветеринарному контролю на железнодорожном транспорте, специалистами отдела надзора за безопасностью и качеством продукции Управления Россельхознадзора по Приморскому краю при осмотре вагона, предназначавшегося к отправке в Кемеровскую область с расположенного в районе улицы Борисенко города Владивостока железнодорожного тупика, обнаружено 15228 килограмм мороженого терпуга неподтверждённого качества и безопасности.

Так, в ходе проверки сопровождающих груз документов и самого груза установлено, что на всю партию рыбопродукции отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы и удостоверение качества.

В соответствии с Федеральным законом «О качестве и безопасности пищевых продуктов» не могут находиться в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не имеют удостоверений качества и безопасности, установленных сроков годности, маркировки, содержащей сведения, предусмотренные законом или государственным стандартом. Такие пищевые продукты, материалы и изделия признаются некачественными и опасными и не подлежат реализации, утилизируются или уничтожаются.

В настоящее время вся сомнительная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении ООО «Фирма ТЭСС» ведётся административное производство.




Источник: пресс-служба Россельхознадзора

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!