Первый муниципальный автобус пошел

Самый протяженный и невыгодный маршрут стал самым доступным и прибыльным

15:55, 24 марта 2010 Общество
6ba33f9cce333c5f7ce6f4ce04931390.jpg

Самый протяженный и невыгодный маршрут стал самым доступным и прибыльным. Сегодня в 11 часов во Владивостоке дан старт муниципальному автотранспорту. В первый рейс из поселка Трудовое отправились пассажирские автобусы по маршруту №45 «Железнодорожный вокзал поселок Трудовое».

На небольшой остановочной площадке общественного транспорта было по-особенному празднично. Сюда прибыло 10 новеньких автобусов. Каждая машина была украшена воздушными шарами. Пассажиры с нетерпением ждали отправления.

- Этот автобус российского производства, отметил он. – Пока оценку ему не могу дать, посмотрим, как себя покажет в работе. Раньше автобусы были рессорной подвеске, а сейчас пневматической. Она и служит дольше, и ремонтировать сподручнее. Водительское кресло удобное. На средней площадке для инвалидов в коляске предусмотрена аппарель – откидная металлическая планка.

Эти автобусы будет обслуживать одно из старейших транспортных предприятий Владивостока МПВ «ВПОПАТ-1».
- В этом году нам исполнилось 50 лет, - рассказал его руководитель Константин Марченко. – Само предприятие существовало, но не осуществляла основной вид деятельности – пассажирские перевозки. Администрация города закупила 14 автобусов, 10 из которых вышли на маршрут, который на период ремонта основной магистрали станет альтернативой троллейбусам. Сами автобусы прибыли в город еще в декабре. Мы произвели их техническую подготовку, провели регламентные работы, лицензирование, подготовили водителей, которые прошли стажировку и обучение.

Старт был дан мэром города Владивостока Игорем Пушкаревым. Пока из 30 муниципальных автобусов, получено 14. Обещают, что автобусы этого маршрута будут ходить с интервалом в 20 минут. Первая машина будет появляться на линии в 6.20, а последняя – в 23 часа. Стоимость проезда в нем – 11 рублей.

[cp_gallery:333]

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!