Завтра во Владивостоке пройдет финал VI открытого городского конкурса молодых литераторов

Жюри конкурса объявит победителя, который получит от администрации Владивостока полезный подарок – ноутбук

14:07, 24 марта 2010 Общество
e0a61d1c4038743ab836198d956c45cb.jpeg

Завтра, 25 марта, в 15 часов 30 минут в Пушкинском театре состоится финал VI открытого городского конкурса молодых литераторов «Гул океанского прибоя». Жюри конкурса объявит победителя, который получит от администрации Владивостока полезный подарок – ноутбук. Произведения молодого дарования будут опубликованы в литературном альманахе, который выйдет в свет к юбилею города.

В городском конкурсе приняли участие около ста молодых поэтов и публицистов, в оргкомитет конкурса поступило более 700 творческих работ. Как отметили организаторы – управление по делам молодежи - «Гул океанского прибоя» в этом году вышел за рамки Владивостока, свои стихи и прозу присылали поэты из Саратова и Сертолово (Ленинградская область).

Церемония награждения будет проходить в форме литературного салона в сопровождении живой музыки - скрипки и саксофона. В мероприятии примут участие: начальник управления по делам молодёжи администрации города Владивостока Наталья Мальцева, начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей и молодёжи департамента образования и науки Приморского края Роман Сигида, доцент кафедры издательского дела и полиграфии института массовых коммуникаций ДВГУ Ольга Зотова, член Союза писателей России, поэт Борис Лапузин, ректор ДВГТУ Анвир Фаткулин.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!