«Голоса Приморья» дадут о себе знать в ближайшее воскресенье

Гала-концерт победителей и лауреатов краевого конкурса пройдет во Владивостоке

19:40, 23 марта 2010 Культура

Гала-концерт победителей и лауреатов краевого конкурса пройдет во Владивостоке

В воскресенье, 28 марта, в большом концертном зале Приморской краевой филармонии в 16:00 состоится гала – концерт победителей краевого конкурса «Голоса Приморья» и лауреатов предыдущих конкурсов

Ежегодно в конце марта в приморской столице проходит краевой конкурс вокалистов. Из года в год на сцену Владивостока выходят молодые дарования, чтобы раскрыть зрителю и жюри красоту звучания своего голоса. С 1995 года организатором конкурса является Приморский краевой центр народной культуры.

С первых своих шагов конкурс взял курс на выявление новых талантливых исполнителей, пропаганду лучших произведений современного музыкально–песенного искусства, приобщение молодёжи к активной творческой деятельности. Он стал шансом для юношей и девушек, ещё не определившимся окончательно в своём жизненном пути, не решившим, станет ли для них искусство судьбой, — попробовать свои силы, ощутить конкуренцию, почувствовать дыхание большой сцены и тепло благодарного зрителя.

За последние годы конкурс «Голоса Приморья» получил высокую оценку культурной общественности Приморского края. Несколько лет назад на церемонии его закрытия заслуженный деятель искусств РФ, член Союза композиторов России Александр Гончаренко высказался так: «Старт краевого конкурса вокалистов можно назвать более чем успешным, и радостно то, что «Голоса Приморья» вносят такой существенный вклад в развитие вокальной культуры Приморского края». Эти слова мэтра стали определяющими в судьбе конкурса – за все последующие годы он не только не опустил, но с каждым разом всё выше поднимал планку, а Приморский краевой центр народной культуры прилагал все усилия к тому, чтобы конкурс становился всё более престижным и многочисленным по числу исполнителей.

В юбилейном концерте 28 марта зажгутся не только новые звездочки, но примут участие и победители предыдущих конкурсов, которые неоднократно занимали первые места и вышли на высокий профессиональный уровень в вокальном искусстве.

Источник: Приморская краевая филармония

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!