Во Владивостоке пройдет городская олимпиада художников

Олимпиада проводится с целью сохранения и развития традиций художественного образования в городе, выявления и поддержки юных дарований

12:20, 23 марта 2010 Культура
4024fa7d9a4bc98be523b5b071571f99.jpg

Сегодня, 23 марта с 10:00 до 13:00 в детской художественной школе № 3 (ул.Харьковская, 36а) пройдет городская олимпиада юных художников. По словам организаторов – управления культуры администрации города – олимпиада проводится с целью сохранения и развития традиций художественного образования в городе, выявления и поддержки юных дарований в сфере изобразительного искусства и их профессиональной ориентации. Также на олимпиаде будут созданы все условия для творческого взаимодействия между юными художниками и учителями изобразительного искусства.

В течение четырех часов ребята будут самостоятельно, без подготовки, рисовать живописные композиции на заданную тему. После подведения итогов, по решению жюри будут определены лауреаты городской олимпиады. Лучшие работы будут представлены на городских выставках детского творчества.

Награждение победителей грамотами, дипломами, призами администрации города состоится на ежегодном торжественном мероприятии в апреле 2010 года.


Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!