Дерзкими автоугонщиками оказались подростки

Сотрудниками милиции Артема задержаны молодые люди, занимающиеся угонами автомобилей

15:20, 22 марта 2010 Происшествия
d8844efed87065c37ca17eb6b6b21664.jpg

Сотрудниками милиции Артема задержаны молодые люди, занимающиеся угонами автомобилей. Об этом радио "Лемма" сообщила пресс-секретарь УВД по г.Артему Оксана Дарявина. В феврале этого года на территории поселка Заводской в ночное время от домов было совершено 5 угонов транспортных средств. В последнем случае автомашина была найдена в лесном массиве сожженной.

Работая по данным преступлениям, сотрудники милиции пришли к выводу, что все правонарушения – дел рук одних и тех же лиц. И, как оказалось в последствии, они не ошиблись. Группа угонщиков, состоящая их трех человек, задержана. Самому старшему ее участнику 18 лет, остальные не достигли совершеннолетия. К тому же, один из участников криминального трио ранее имел проблемы с законом. Он уже совершал аналогичные преступления. Тогда дело в отношении парня не дошло до суда из-за того, что он не достиг уголовно-наказуемого возраста. Молодой человек воспитывается в неполной семье. Мать уехала на заработки, оставив его на попечение пьющей бабушки. Он является учащимся 10 класса, однако, школу не посещает.

В ходе следствия молодые люди рассказали, что умысла на угон транспортных средств у них не было. Просто – хотели покататься. А на вопрос – для чего сожгли машину, ответили, что таким образом хотели скрыть следы преступления.

В 2010 году на территории г.Артема несовершеннолетними подростками совершено 34 преступления. На их счету 9 грабежей, 6 фактов неправомерно го завладения транспортными средствами, 11 краж. Шесть ранее судимых несовершеннолетних, а также 2 условно осужденных вновь совершили преступления. 4 преступления совершены подростками, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: радио Лемма

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!