На ТОФ идет подготовка ко Дню победы

Центральным местом проведения торжеств станет столица Приморского края город Владивосток, где на Площади Борцов за Власть Советов пройде

13:20, 22 марта 2010 Общество
a033791d9740a041b7f9df94f3a3a303.jpg

На Тихоокеанском флоте идет плановая подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Центральным местом проведения торжеств станет столица Приморского края город Владивосток, где на Площади Борцов за Власть Советов пройдет военный парад войск гарнизона.

Тихоокеанский флот на нем будет представлен парадными расчетами офицерского состава штаба, морской авиации, матросов и старшин флота. Тихоокеанцы также войдут в состав знаменных групп, которые пронесут копии Знамени Победы, Государственного флага России и знамени Вооруженных Сил, а так же копии знамен и штандартов фронтов.

В этом году, как и все парады в регионах, парад во Владивостоке начнется в 10.00 часов по московскому времени и будет подразделяться на историческую и современную части.

В современной части парада примет участие около 600 человек, в исторической – три роты военнослужащих общей численностью 64 человека в обмундировании фронтовой поры, символизируя тем самым преемственность ратных традиций защитников Отечества и отдавая дань уважения ветеранам.

В парадной механизированной колонне пройдет 61 единица военной техники, представленной бронированными разведывательно-дозорными машинами БРДМ-2РХ, бронетранспортерами БТР-80, автомобилями «Урал» с орудиями «Рапира», реактивными системами залпового огня «Град», комплексами ПВО – зенитными ракетными системами «Оса» и «С-300».

В целом 9 мая военные парады состоятся в 19 городах: Москве, Воронеже, Смоленске, Туле, Санкт-Петербурге, Мурманске, Ростове-на-Дону, Владикавказе, Нижнем Новгороде, Новороссийске, Волгограде, Астрахани, Екатеринбурге, Чите, Новосибирске, Хабаровске, Владивостоке, Севастополе, Калининграде.

Торжественные шествия с участием войск без привлечения вооружения и военной техники пройдут в 29 городах, из которых 24 – города воинской славы: Белгород, Вязьма, Дмитров, Ельня, Елец, Козельск, Курск, Наро-Фоминск, Орёл, Ржев, Архангельск, Великие Луки, Кронштадт, Луга, Полярный, Псков, Великий Новгород, Малгобек, Туапсе, а также в городах: Североморск, Самара, Улан-Удэ, Белогорск и Уссурийск.

Источник: Минобороны РФ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!