Участкового терапевта обвиняют в получении взятки

Участковый врач терапевт районной больницы посёлка Зарубино получала взятки за незаконное оформление листов нетрудоспособности

11:30, 19 марта 2010 Происшествия
bfb354c22f5aa0c6ccbc3f67146e8abf.jpg

Прокуратура Хасанского района Приморского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению участкового врача терапевта районной больницы посёлка Зарубино муниципального учреждения «Хасанская Центральная районная больница» Татьяны Вилковой в получении взятки и совершении служебного подлога.

По версии следствия, участковый врач терапевт районной больницы Вилкова Т.Н., совмещая должность заведующего больницей, 27 августа 2009 года и 3 февраля 2010 года получила лично от гражданина Л. взятку в виде денег в сумме соответственно 1.400 и 1.500 рублей за незаконное оформление на его имя двух листков нетрудоспособности.

Действия Вилковой Т.Н. предварительным следствием квалифицированы по ч. 2 ст. 290 (получение взятки), ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Уголовное дело по обвинению Вилковой Т.Н. направлено в Федеральный суд Хасанского района Приморского края для рассмотрения по существу.

Источник: пресс-служба Прокуратуры Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!