Студенты Владивостока получили престижную международную премию

10-12 марта в Парме (Италия) прошла общеевропейская министерская конференция по окружающей среде и охране здоровья

12:50, 18 марта 2010 Общество

10-12 марта в Парме (Италия) прошла общеевропейская министерская конференция по окружающей среде и охране здоровья. Конференция проводилась по инициативе европейского регионального отделения Всемирной организации здравоохранения. Главная цель - подведение итогов работы стран Европы и Центральной Азии по реализации плана действий по окружающей среде и защите здоровья детей.

Делегации из 49 стран, включавшие министров, высокопоставленных официальных лиц, экспертов и представителей международных организаций продемонстрировали расширение сотрудничества и реальной совместной работы стран по защите здоровья детей от неблагоприятных факторов среды. В рамках конференции проводился конкурс "CEHAPE". Каждый участник должен был продемонстрировать, как можно защитить здоровье поколений, развивая низко затратные технологии, которые могут использовать местные жители.

Из 114 представленных проектов престижной наградой "CEHAPE" были награждены 8 лучших. В категории "участие молодежи" победил проект Владивостокской студенческой группы "Green Light". Участники получили денежный приз - 1000 евро на реализацию своего проекта.

Справка

В конце 2009 года проект "Green Light" стал одним из победителей конкурса молодежных социальных инициатив "Будущее в твоих руках" во Владивостоке. В рамках проекта участники проводили экологический форум, в ходе которого собрали инициативные группы, планирующие реализовывать молодежные программы в области экологии. Затем обучили группу тренеров (в ходе проекта они охватили более 500 школьников экологическими семинарами), провели ряд экологических акций, в том числе по эко-туризму, привлечению внимания к жизни птиц в городе, а также ряд круглых столов и встреч. Завершением проекта стал экологический фестиваль фото и видео работ.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!