От взяток теперь отказываются

Участились факты отказа от взяток должностных лиц органов контроля и надзора

21:00, 17 марта 2010 Общество
354db342dcdc71fc18eaea740a961d06.jpg

Управление госавтонадзора Приморского края ведет мониторинг антикоррупционных мер. Он позволил выявить новые тенденции в борьбе с коррупцией.

Например, ожесточается карательная практика, прежде всего против взяткодателей. В Москве в 2009 году было осуждено 600 человек взяткодателей и только 128 кто взятки брал. Такая же тенденция несколько в иных пропорциях просматривается и в нашем крае.

Участились факты отказа от взяток должностных лиц органов контроля и надзора. По двум эпизодам отказались от взяток в сумме 20 тысяч рублей и 30 тысяч долларов сотрудник УБЭП и транспортной милиции. Не принял взятку в 20,5 тысяч рублей работник миграционной службы. Примечательно , что в двух случаях взятки предлагали граждане КНР. Жестче стал спрос и за нарушения закона о гослужбе в отношении депутатов, совмещающих депутатство с иной деятельностью.

Мониторинг антикоррупционных мер ведется в Управлении с момента вступления в силу ФЗ № 273 от 25 декабря 2008 года « О противодействии коррупции». На середину марта 2010 зафиксировано 134 антикоррупционные меры , нашедших отражение в СМИ. Это и показательные судебные решение против мздоимцев и меры организационного порядка , направленные на противодействие коррупции.

Источник: Пресс-центр Управления госавтодорнадзора по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!