«ВИЧ не выбирает. Выбираешь ты!»

Во Владивостоке стартовал проект , направленный на внедрение эффективной модели программы профилактики ВИЧ[cp:replacement]СПИДа

16:40, 17 марта 2010 Общество
87404b4c74e0c019d11499ddb41379ff.jpg

Приморский край занимает первое место на территории Дальневосточного округа по количеству людей, живущих с ВИЧ. На сегодняшний день в Приморском крае выявлено более 8200 тысяч людей с ВИЧ-инфекцией и более 50% составляют молодые люди до 30 лет, из них 130 детей и подростков.

1 марта 2010 г. во Владивостоке стартовал проект "ВИЧ не выбирает. Выбираешь ты!". Он направлен на внедрение эффективной модели программы профилактики ВИЧ/СПИДа, формирования толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ, борьбе с дискриминацией и стигматизацией проблемы ВИЧ-инфекции.

Проект проводит ВМОО «Жизнь». Партнеры проекта: ГОУ ВПО ВГУЭС, ПКМОО «Союз тренеров», команда тренеров ДВГТУ «Игротехники», Управление по делам молодежи г.Владивостока, Генеральное консульство США на Дальнем Востоке.

В рамках проекта планируется:
1. Проведение семинаров командой волонтеров из числа студентов ВУЗов (ДВГТУ, ВГУЭС), работающих по принципу «Равный - равному»
2. Проведение конкурса дизайн проектов по оформлению футболок под девизом: «Защити свою любовь!», которые  будут представлены на благотворительный аукцион.
3. Благотворительный аукцион футболок, который пройдет 14 мая, накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом в театре «Андеграунд». 

Средства, полученные на аукционе, будут направлены на приобретение витаминов, детского питания для детей, рожденных от ВИЧ -позитивных матерей.

По вопросам информации о проекте, а так же участия в благотворительном аукционе обращаться к председателю ВМОО «Жизнь» Войтовской Елене Юрьевне
тел. 504816. [email protected].


Источник: ВМОО "Жизнь"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!