Во Владивостоке прошел первый городской конкурс эстрадной музыки

Трио, квартеты, солисты и инструментальные ансамбли исполняли на конкурсе современную эстрадную музыку, джазовые обработки и популярные п

14:40, 17 марта 2010 Общество
7deb34a7609bd17c250a454c9c519e26.jpg

13 марта в концертном зале детской школы искусств № 3 состоялся первый городской конкурс эстрадной музыки. Трио, квартеты, солисты и инструментальные ансамбли исполняли на конкурсе современную эстрадную музыку, джазовые обработки и популярные песни. Как отмечают организаторы – управление культуры администрации Владивостока – это первый конкурс эстрадной музыки в нашем городе. Проводился он с целью совершенствования эстрадного мастерства у молодых исполнителей, а также с целью привлечения внимания преподавателей к применению современных электронных инструментов.

Конкурсантов оценивали члены жюри по десятибалльной системе. Основные критерии - это исполнительный уровень, артистизм, сценический имидж и трактовка произведения. Председателем жюри выступил заслуженный работник культуры РФ Иван Шевцов.

Лауреатами I степени стали два коллектива: ретро-дуэт «Лирика» и инструментальный ансамбль «AGE OF BRIDGE». Всем участникам были вручены дипломы. Лауреатов I, II, III степени наградят также памятными подарками на концерте лауреатов городских конкурсов, который состоится в апреле 2010 года.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!