Продолжается строительство дороги Снеговая-Горностай

Уже к ноябрю 2010 года грунтовая дорога превратится в современную трассу с освещением и дорожной инфраструктурой

14:20, 17 марта 2010 Общество
98067422dac4858906e0da0a73a4153d.jpg

Во Владивостоке продолжается строительство новой дороги Снеговая-Горностай, которая будет пересекаться с новой трассой «Аэропорт – Де-Фриз – Седанка – Патрокл». Как отмечают специалисты, уже к ноябрю 2010 года грунтовая дорога превратится в современную трассу с освещением и дорожной инфраструктурой.

Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, в настоящий момент на объекте ведётся разработка выемок с устройством насыпи, начат демонтаж железобетонного моста с устройством металлической трубы, проводятся мероприятия по устройству нижнего слоя основания дорожной одежды, а также верхнего слоя земляного полотна и другие специализированные работы.

Напомним, что длина новой дороги – более 4 км, стоимость – около 250 млн. рублей, из них 140 млн. выделены федеральным бюджетом, остальные предусмотрены муниципальным. Дорога будет построена по современной технологии, предполагающей прочное цементное основание, усиленный двойной слой асфальта. Применяется современная система водоотведения с помощью укладки гофрированных труб, другие технологии. Все это призвано продлить срок службы новой трассы, которая должна стать дорогой нового поколения.

Источник: пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!