Во Владивостоке состоится персональная выставка Сергея Горбачева

Выставка

13:50, 16 марта 2010 Культура
1e2a2e6d91d63c33aff854fa2fb4016e.jpg

С 14 апреля по 2 мая в галерее "Арка" будет проходить персональная выставка Сергея Горбачева.

«Живопись. 2000-е» - последняя из трехчастной серии выставок, представляющих творчество художника за тридцатилетний период. Каждая из частей хронологически вмещается в 10 лет, которые отражают этапы становления и творческого развития живописца и графика Сергея Горбачева и в то же время совпадают с общественно-политическими трансформациями в России .

2000-е – современный период, длящийся и сегодня. Период индивидуальных исканий художника, сохраняющего в условиях арт-рынка художественное достоинство.

Работы С. Горбачева последних лет включают большеформатные полотна, в которых проявляется интерес автора к общечеловеческой культуре. В ситуации открытых границ и взаимовлияния национальных культур художник исследует феномен общечеловеческой культурной памяти. Одним из ярких примеров является работа «Седьмое путешествие в Египет».

Кроме того, инициатор в 1990-х г. Арт-круиза на шхуне «Аллегро» по побережью Приморского края, Сергей Горбачев остается верным пейзажному жанру, в котором неизменный «герой» - удивительная приморская природа. Острова, море, побережье в живописи Сергея отражают тему вневременного существования Земли.

Источник: галерея "Арка"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!