Подведены предварительные итоги муниципальных выборов в Приморье

На территории Приморского края завершено голосование по выборам в органы местного самоуправления

18:20, 15 марта 2010 Политика
55cf10605e100d32fd3f2f89dea2069d.jpg

На территории Приморского края завершено голосование по выборам в органы местного самоуправления.
По предварительным итогам, на территории Чугуевского района самый высокий процент голосов получил кандидат на должность главы Александр Дронин (90,57 процента), на территории Артема - Владимир Новиков (90,56 процента), на территории Шкотовского района – Виктор Михайлов (78,78 процента), на территории Партизанского района - Константин Щербаков (60,49 процента),

На территориях Анучинского, Кировского Михайловского, Ханкайского районов выборы состоялись, однако назначено повторное голосование. Причина в том, что ни один из кандидатов не набрал более 50 процентов голосов. А это значит, что в ближайшее время будет проведено повторное голосование среди тех кандидатов, кто набрал наибольший процент голосов. На территории Пожарского района выборы не состоялись, назначены повторные выборы.

Отметим, выборы прошли с высокой явкой избирателей – свыше 45 процентов. Наибольшая активность избирателей отмечена в Чугуевском районе (67 процентов).

В период подготовки и проведения выборов была в полном объеме обеспечена охрана общественного порядка, а также пожарная безопасность. В день голосования на каждом избирательном участке дежурили представители милиции.

В ходе избирательной кампании сотрудниками органов внутренних дел особое внимание уделялось вопросам антитеррористической безопасности, предупреждению экстремистских акций, групповых нарушений общественного порядка, проведения несанкционированных массовых мероприятий.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!