Предпринимателям - информационная поддержка

Предприниматели Находки приняли участие в семинаре-практикуме, посвященном выполнению требований пожарной безопасности

17:20, 15 марта 2010 Общество
06ff88cb09ff7d6e892d23bed5942da9.jpg

Предприниматели Находки приняли участие в семинаре-практикуме, посвященном выполнению требований пожарной безопасности. Бесплатную учебу организовало управление потребительского рынка администрации города в рамках муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства».

Семинар был посвящен Федеральному закону №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», требования которого должны быть выполнены к 01 мая 2010 года. Разъяснить нормативный акт бизнесменам помогли сотрудники находкинского Отдела государственного пожарного надзора, представители Лиги предпринимателей Приморского края и Ассоциации структур безопасности Дальневосточного федерального округа. В ходе семинарского занятия они подробно рассмотрели практические вопросы, связанные с реализацией закона, определили перечень предприятий и субъектов, которые подлежат обязательному прохождению процедуры пожарного аудита.

«Семинар станет полезен для тех, кто в работе следует букве закона и следит за нововведениями. В 2009 году мы провели пять таких занятий, столько же запланировали на текущий год с целью оказать малому и среднему бизнесу информационную поддержку», - рассказывает начальник отдела предпринимательства и перерабатывающей промышленности Виктор ГРИЦЮК. По его словам, благодаря бюджетным средствам удается значительно снизить стоимость участия предпринимателей в семинарах или вовсе сделать занятия бесплатными.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!