В Находке откроется выставка владивостокского художника

18 марта в муниципальной картинной галерее

16:30, 15 марта 2010 Культура
10519ebc7ebc677a763ffb24257fd2bb.jpg

18 марта в муниципальной картинной галерее «Вернисаж» откроется выставка художника из Владивостока Михаила ФРОЛОВА. На суд находкинского зрителя мастер представит живописные и графические пейзажи сибирской и дальневосточной природы.

Член Союза художников России Михаил ФРОЛОВ выставляется в Находке впервые. Целый месяц жители и гости города смогут любоваться видами Курильских островов, Приморской тайги, Алтайских гор. Все это результат творческих путешествий художника. Каждая из 70-ти картин Михаила ФРОЛОВА выполнена на пленэре, порой при ураганном ветре или 40-градусной жаре.

Михаил Юрьевич ФРОЛОВ в 1982 году окончил отделение дизайна Владивостокского художественного училища. Принимал участие в проектах по оформлению Владивостока и других городов Приморского края. Получил специальность «художник-живописец» во Владивостокском государственном институте искусств. Постоянное участие в художественных выставках расширило диапазон его творческих возможностей. Работы ФРОЛОВА находятся в Приморской краевой картинной галерее, а также в частных собраниях в Америке, Японии, Китае, Австралии, Новой Зеландии.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!