Полпред президента заставит чиновников зажечь Вечный огонь во Владивостоке

Виктор Ишаев считает, что сбор средств на мемориал, организованный ветеранами – ситуация

14:40, 15 марта 2010 Общество
6cc418685bc0eaa7500e0b258f80e2a3.jpg

Вечный огонь в Приморской столице погас еще в 2006 году, когда из-за строительства часовни, где располагался газопровод, система вышла из строя.

Мемориал находится в ведомстве ТОФ, однако заплатить 750 тысяч рублей за ремонт газопровода наш флот был не в состоянии. Ну а городские и краевые власти в один голос говорят, что выделять деньги из бюджетов они не могут – не в их это собственности.

Не дожидаясь податей от властей, местные ветераны организовали сбор средств на реконструкцию Вечного огня. Информация об этом дошла и до полпреда президента ДФО.

- Виктор Ишаев был очень сильно удивлен такой проблемой и назвал ее ненормальной. Он рассчитает, что краевая администрация возьмет ситуацию во Владивостоке под свой контроль и поможет городу решить проблему до Дня Победы - 9 мая, - сообщает PrimaMedia со слов пресс-секретаря полпреда Евгения Аношина.

Кроме того, в начале апреля Виктор Ишаев запланировал совещание с губернаторами дальневосточного региона, где он обсудит вопросы по подготовке к празднованию 65-летия Победы, а также проверит, исполняют ли главы краев приказы президента по предоставлению жилья ветеранам войны.

Источник: "Комсомольская правда", "PrimaMedia"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!