В Приморье на выборы пришли около половины жителей края

На территории Приморского края в единый день голосования стартовало 25 выборных кампаний муниципального уровня

13:10, 15 марта 2010 Политика
55cf10605e100d32fd3f2f89dea2069d.jpg

На территории Приморского края в единый день голосования стартовало 25 выборных кампаний муниципального уровня. Из них - девять кампаний по выбору глав районов и поселений, в том числе повторные и досрочные, еще семь - выборы депутатов муниципальных дум. Остальные - дополнительные выборы депутатов по округам.

Крайизбирком подсчитал, что в общей сложности на участки пришла примерно половина жителей края из 1 миллион 518 тысяч человек, имеющих право принимать участие в выборах.

На выборы главы Ханкайского муниципального района пришли 52 процента избирателей, Михайловского - 40, Анучинского - 49, Артемовского городского округа - 40 процентов. К слову, в Артеме выборы прошли под наблюдением видеокамер.

А вот выборы главы Кировского района ознаменовались скандалом местного масштаба. Из списка претендентов на должность главы района из-за недочетов в документах 11 марта выбыл нынешний глава поселения Горные Ключи (входящего в Кировский муниципальный район) Вадим Хасанов. Его сторонники даже провели митинг протеста на центральной площади поселка. "Избирательное дело" кандидата было рассмотрено краевым судом, однако, Хасанов в списках восстановлен не был.

- В целом серьезных нарушений на выборах не зарегистрировано, жалоб от избирателей не поступало, - заметил член Приморской избирательной комиссии Сергей Киселев.

Источник: Российская газета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!