Митинги "ЕР" после выборов пройдут в 12 городах

Единороссы подведут итоги избирательной кампании митингами в Москве, Хабаровске, Горно-Алтайске, Новосибирске и других городах

16:00, 13 марта 2010 Политика

Единороссы подведут итоги избирательной кампании митингами в Москве, Хабаровске, Горно-Алтайске, Новосибирске, Кургане, Екатеринбурге, Воронеже, Калуге, Рязани, Астрахани, Туле, Иркутске 15 марта, сообщил журналистам секретарь президиума Генсовета "Единой России" Вячеслав Володин.

По его словам, под вопросом находится митинг в Ямало-Ненецком автономном округе: он запланирован, но, учитывая, что там очень низкая температура, единороссы думают провести его в закрытом помещении или перенести на другое время.

"Это правильная, хорошая форма подведения итогов избирательной кампании в режиме прямого общения с теми, кто принимал участие в избирательной кампании, кто поддерживал "Единую Россию" - взять и поделиться мнениями по результатам выборов, которые состоялись", - сказал Володин журналистам.

На митинги придут все кандидаты в депутаты, те, кто занимался агитацией, участвовал в выборах, "те, кто не равнодушен", добавил он.

По его словам, на митинге единороссы поднимут темы, которые звучали в ходе избирательной кампании, а также будут рассматривать проблемные вопросы.

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли звучать на митинге протест против нарушений оппозиции, Володин сказал: "Мы все вопросы будем обсуждать".

Количество участников будет различаться в каждом регионе, однако оно не будет меньше тысячи человек. Наиболее массовый митинг запланирован на Поклонной горе в Москве, где единороссы ожидают около 10 тысяч участников.

В единый день голосования 14 марта в 76 субъектах РФ состоится более 6,2 тысячи выборов различного уровня и референдумов, в том числе в восьми субъектах - выборы в региональные парламенты.

Ранее руководство "Единой России" заявляло, что рассчитывает на выборах на повсеместную победу. Эти амбиции партия объясняет своим активным участием в выборной кампании.

В прошлый единый день голосования 11 октября 2009 года "ЕР" практически везде одержала победу. Недовольные итогами выборов КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия" в знак протеста покинули заседание Госдумы и потребовали встречи с президентом как гарантом Конституции, чтобы обсудить нарушения.

Единороссы тогда не проводили митингов и свою победу не праздновали, пояснив это тем, что "когда победы каждый раз, то это уже будни", а всем несогласным с результатами выборов советовали обращаться в суд.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!