В Приморье прошли проверки по соблюдению природоохранного законодательства

Чугуевский район стал одним из первых, где на предприятиях прошел ряд плановых проверок

17:00, 12 марта 2010 Общество
90ce5df44daf8af94442bcd04b6f1ba7.jpeg

Чугуевский район стал одним из первых, где на предприятиях прошел ряд плановых проверок. Государственные инспекторы Приморского края проконтролировали выполнение требований природоохранного законодательства предприятиями по лесозаготовке и лесопереработке.

Как сообщили в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды края, проверки проводились с участием представителей администрации района. На двух предприятиях по лесозаготовке и лесопереработке проведен осмотр лесозаготовительных участков. Установлены нарушения в области обращения с опасными отходами. На предприятии отсутствуют паспорта на опасные отходы. Составлены протоколы, вынесены постановление о назначении административного штрафа в размере 20000 рублей каждому, выданы предписания по устранению нарушений. Сроки исполнения взяты на контроль.

По информации специалистов, в течение года инспекторы намерены проверить предприятия, занятые в ремонте автомобилей, строительные организации, торговые точки. Всего за первое полугодие будет проведено более 100 проверок.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!