Во Владивостоке открывается первый на Дальнем Востоке сквош-клуб

Побороться

16:05, 12 марта 2010 Спорт
42ca8291d43e301f3084f275f7325e83.jpg

Побороться «против стен» можно будет со второго апреля, когда состоится открытие клуба

Сквош — игровой ракеточный вид спорта в закрытом помещении. Название игры (от англ. Squash) связано с использованием в ней относительно мягкого полого мяча диаметром около 40 мм, а ее прародителем считается игра в ракетки(rackets или racquets — американский вариант названия), в которой, в отличие от сквоша, используется достаточно жесткий мяч. Игра (одиночная — два игрока; или парная — четыре), ведется специальными ракетками на окруженном с четырёх сторон стенами корте.

2 апреля во Владивостоке на ул. Героев-Тихоокеанцев, 5А состоится открытие первого на Дальнем Востоке сквош – клуба. Во Владивостоке появился новейший крытый корт для игры в сквош – единственного из многих престижных и дорогостоящих видов спорта, попадающего по оценке журнала «Forbes» в десятку «здоровых».

«Несмотря на мировую популярность сквоша, в России об этом виде спорта знают далеко не все. Сейчас в России официально насчитывается лишь 55 кортов. А игроков в сквош – не более тысячи. Если сравнивать с тем, что в мире 15 миллионов игроков в сквош, а только в одной Германии, например, четыре тысячи кортов, а в Англии – восемь тысяч, то в России все еще только начинается… », — делится опытом Алексей Северинов (первая ракетка России по сквошу).

В Москве есть три клуба, где играют в сквош, в Санкт-Петербурге – один. В ходе получасового матча организм получает оптимальную нагрузку, укрепляющую мышцы, сердце и дыхательную систему. 60 минут игры заменяют трехразовое посещение тренажерного зала, игрок тратит от 700 до 1000 килокалорий. Сквош привлекателен еще и тем, что помогает быстро переключиться, отвлечься от повседневных рабочих проблем, избавиться от стресса. Благодаря этой игре можно стать более удачливым бизнесменом: сквош – спорт очень динамичный, здесь нужна быстрая реакция, мгновенное принятие решения, иначе все – поражение, соперник обойдет. Все совсем как в современном деловом мире.

Сквош способен утолить одну из основных страстей человека – соревноваться и конкурировать. Он не требует лишнего времени для обучения. К тому же в сквош можно играть в любую погоду.

2 апреля — ул. Героев-Тихоокеанцев, 5а — 18:00.

Источник: VL.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!