«Гонки на выживание» пройдут на обновленной трассе картодрома «Змеинка»

Майские соревнование будут носить благотворительный и характер. Вырученные от продажи билетов средства смогут спасти жизни людей в краев

14:35, 12 марта 2010 Спорт
1307dcab455aafb280f9231e00f982e9.jpg

Майские соревнование будут носить благотворительный и характер. Вырученные от продажи билетов средства смогут спасти жизни людей в краевой больнице

Подготовка к авто-шоу «Гонки на выживание» во Владивостоке идет полным ходом. Утверждены даты – 16 мая состоятся соревнования, а 15 мая пройдёт техническая комиссия и вся подготовительная работа, определено место проведения авто-шоу – картодром «Змеинка». «Змеинку» ожидают хорошие перемены – более удобными станут площадки для зрителей, появятся дополнительные, грунтовые трассы.

Пополнился список участников – поэтому не лишним будет напомнить, что стать испытать себя в качестве экстремального авто-гонщика пока ещё может любой желающий, достигший 18 лет и имеющий соответственные водительские права. Причём не только частные лица могут подать заявку – предприятия города также могут принять участие.

Напомним, что «Гонки на выживание» — это соревнования специально подготовленных автомобилей, в ходе которых разрешены любые удары, столкновения, толчки и прочая силовая борьба между машинами участников. К гонкам допускаются легковые автомобили с приводом на одну ось, несущий элемент конструкции автомобиля – кузов, паспортный вес не превышает 1600 кг, объем двигателя не более 3500 см3.

Если Вы любите автоспорт, экстрим и здоровый риск – у Вас есть все шансы получить небывалую дозу адреналина и побороться за призовые места с приличным выигрышем. Подать заявку, ознакомиться с условиями участия, с правилами подготовки автомобилей можно на сайте http://www.art-ploschad.ru.

Один из важных моментов Авто-шоу — это благотворительная акция и аукцион по целевому сбору средств для краевой клинической больницы № 2, в народе называемой «тысячекоечной» куда, в основном доставляют пострадавших в ДТП города и края. Организаторы решили, что средства, вырученные за продажу входных билетов и за продажу футболок и другой атрибутики с символикой авто-шоу, часть спонсорских средств, помогут однажды спасти чью-то жизнь.

Источник: VL.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!