"Весеннее настроение" в музее Арсеньева

11 марта в Музейно-выставочном центре им. В.К. Арсеньева состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества

15:00, 12 марта 2010 Культура
4e1471f5ee56f37fb54607274b7be258.jpg

11 марта в Музейно-выставочном центре им. В.К. Арсеньева состоялось открытие выставки декоративно-прикладного творчества «Весеннее настроение».

Выставка представляет творчество двух клубов музея «Золотая соломка» и «Сияние бисера». Выставка поможет настроиться, на весеннее настроение, ощутить «пробуждение» природы после зимнего сна, окунуться в чарующий мир изделий из природных материалов и бисера.

На выставке можно полюбоваться изумительными картинами из природных материалов. Создавая свои картины мастерицы, пытаются сохранить естественную красоту природы. В своих работах они используют соломку, разные цветы и растения, пух, перья птиц, шпон, бересту и другие материалы. Мастерицы работают в различных техниках: аппликация, насыпь, декупаж, лепестковая живопись и др.

А также изящными и утончёнными украшениями, цветами, пасхальными сувенирами, вышивками и др. В своих работах мастерицы используют чешский бисер, стеклярус, натуральные камни и другие материалы.

Мастерицы работают в различных техниках: бисерный мех, расшивка сеток натуральными камнями, мозаичное плетение, параллельное низание и др.

Ежедневно на выставке можно получить исчерпывающие консультации от мастериц клубов «Золотая соломка» и «Сияние бисера».

По воскресеньям (14, 21, 28 марта) с 12.00 до 15.00 мастерицы клуба «Сияние бисера» проводят мастер-классы по начальному курсу бисероплетения.

Выставка продлится до 28 марта.

[cp_gallery:307]
 

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!