VIII международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдет в Приморье сентябре

Кинофорум состоится во Владивостоке с 11 по 17 сентября

10:00, 12 марта 2010 Культура
393fd6e8f5e730322276d7125974592f.jpg

Восьмой международный кинофестиваль стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого» традиционно пройдет в Приморье в сентябре этого года. Как сообщили в оргкомитете, кинофорум состоится во Владивостоке с 11 по 17 сентября.

Организационная работа идет с начала года. Оргкомитет ведет переговоры с потенциальными участниками – актерами, режиссерами, кинокритиками. Серьезный интерес к форуму проявляют представители международного кинематографического сообщества.

Напомним, инициатива проведения кинофестиваля принадлежит губернатору края Сергею Дарькину, который является Почетным президентом «Меридианов». Организует кинофорум администрация края под патронатом федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Как подчеркивает губернатор Cергей Дарькин, за свою историю кинофестиваль “Меридианы Тихого” стал доброй традицией и завоевал признание не только в нашей стране. Сегодня кинофорум - большое событие не только для профессионалов, но и для всех жителей Приморья. В его рамках даже в самых отдаленных уголках края пройдут творческие встречи приморцев с известными российскими актерами, зрители увидят лучшие отечественные фильмы.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!