Арсеньевцы поправят здоровье

В Арсеньеве состоялось торжественное открытие Центра здоровья, который разместился на базе врачебно-физкультурного диспансера

17:10, 11 марта 2010 Общество
e2a17c412ec30d04866b0301437ec575.jpg

В Арсеньеве состоялось торжественное открытие Центра здоровья, который разместился на базе врачебно-физкультурного диспансера. На церемонии открытия побывал глава Арсеньевского городского округа Николай Ермишкин. Главе города, журналистам и другим участникам церемонии представилась возможность на себе испытать уникальные возможности современного оборудования, которым оснащен Центр здоровья.

«Цель создания таких центров по всей стране, - рассказала начальник управления здравоохранения города Людмила АПЛЮШКИНА, - формирование здорового образа жизни у населения.» Именно поэтому центры здоровья рассчитаны прежде всего на людей, которые заботятся о себе и хотят оценить состояние своего организма: не пора ли сбросить вес или скорректировать свои физические нагрузки, на что нужно обратить особое внимание. В Центр может обратиться любой человек, проявляющий интерес к своему здоровью. Все обследования в Центре здоровья бесплатные.

И хотя торжественное открытие Центра в Арсеньеве состоялось только сейчас, официально он действует с 1 февраля и уже завоевал известность среди жителей города. Для успешной работы Центра сделано многое – сформирован штат медицинского персонала, отремонтированы помещения (на эти цели было выделено около 300 тысяч рублей из местного бюджета), за счет средств федерального и частично краевого бюджета закуплено оборудование, на которое потрачено почти 680 тысяч рублей.

Источник: Александра ЕГОРОВА, специально для «В»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!