Профильный комитет одобрил кандидатуру Галуста Ахояна на должность сенатора

Губернатор Приморского края выдвинул депутата Законодательного Собрания на должность представителя в Совете Федерации Федерального Соб

15:35, 11 марта 2010 Политика
ed60443876b2e3ef52e4994d3f96b20b.jpg

Губернатор Приморского края выдвинул депутата Законодательного Собрания на должность представителя в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

На заседании комитета ЗС ПК по региональной политике и законности рассмотрен вопрос о представителе в Совете Федерации от Администрации Приморского края. Постановлением Губернатора Сергея Дарькина на этот пост предложен депутат Галуст Ахоян.

Вице-губернатор края Александр Шемелев, представляя профильному комитету кандидата, отметил его опыт парламентской, партийной и общественной работы. Депутаты одобрили предложенную кандидатуру. Вопрос о представителе в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации будет вынесен на очередную сессию 17 марта.

Галуст Ахоян отметил, что для него это огромная ответственность и большая честь. В Совете Федерации планирует работать в бюджетном комитете. "Постараюсь сделать все возможное для Дальнего Востока и Приморского края", - пообещал он.

Справка: Ахоян Галуст Цолакович родился 14 февраля 1956 года в городе Кировакане. В 1983 году окончил Владивостокский государственный медицинский институт и поступил в клиническую ординатуру на кафедре госпитальной хирургии. После ее окончания работал хирургом. С 1988 года занимался строительным бизнесом.

В 2003 году был избран депутатом Думы города Владивостока. С 2006 года депутат Законодательного Собрания Приморского края. Возглавляет комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам на постоянной основе.

Член политической партии "Единая Россия", член Регионального политического совета Приморского Регионального отделения Всероссийской партии "Единая Россия.

Источник: управление по связям с общественностью и СМИ ЗС ПК

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!