Владивостокские танцоры стали лучшими в ДВФО

В Комсомольске-на-Амуре завершился фестиваль спортивного бального танца "Амурская мозаика"

17:40, 10 марта 2010 Культура
9b3b59af1872c07cd2df3e0a144f5db5.jpg

В Комсомольске-на-Амуре завершился фестиваль спортивного бального танца "Амурская мозаика". Победителями в европейской программе танцев среди юниоров стала пара из Владивостока – Никита Терешин и Полина Пустовалова, воспитанники заслуженного работника культуры РФ Владимира Тюрина ("Созвездие улыбок"). Это единственная пара из Владивостока, которой удалось подняться на высшую ступень пьедестала.

Всего на межрегиональном конкурсе "Амурская мозаика-2010" прошли соревнования в 6 возрастных группах, в каждой из которых принимало участие от 9 до 26 пар из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Находки, Благовещенска и Южно-Сахалинска.

Никита и Полина занимаются спортивными бальными танцами в ансамбле "Созвездие улыбок" 6 лет и уже имеют за плечами множество побед: они являются победителями чемпионатов Приморского края и Дальневосточного региона по европейской программе танцев, серебряными призерами Приморского края и бронзовыми призерами ДФО по 10 танцам. Теперь юные владивостокские спортсмены намерены принять участие в первенстве России среди юниоров по европейской программе, которое пройдет 3-4 апреля в Иркутске.

Источник: Анастасия МАКСЁМА, специально для «В»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!