В Уссурийске открылась выставка "Калейдоскоп талантов"

Она проводится ежегодно по инициативе управления образования и молодёжной политики уже более десяти лет

16:40, 10 марта 2010 Культура
295da5cbc618adf107a906cbcd20ce78.jpg

В МОУ ДОД «Центр детского творчества» состоялось торжественное открытие выставки декоративно прикладного творчества «Калейдоскоп талантов».

Она проводится ежегодно по инициативе управления образования и молодёжной политики уже более десяти лет. В этом году на выставке представлены работы детей из 41 образовательного учреждения.

Все экспонаты – настоящие произведения искусства, изготовленные из природных и нетрадиционных материалов. Здесь найдёшь картины из мыла и перьев, апельсиновых корочек и морских ракушек, корзинку цветов из засохших кактусов, вязаные игрушки и многое другое. Фантазия и талант юных мастеров безграничны. Посетители выставки смогли увидеть инсценированные фрагменты исторических событий времён Великой Отечественной войны, произведения А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».

Более 1000 работ представлено вниманию уссурийцев. Из них 220 экспонатов выполнены руками воспитанников МОУ ДОД «Центр детского творчества». И это неслучайно, ведь в данном образовательном учреждении работает 5 творческих объединений и 5 клубов по месту жительства, где дети могут заниматься любимым делом.

По словам методиста МОУ ДОД «Центр детского творчества» Н.А. Левицкой, с каждым годом растёт качество выполнения работ, применяются новые технологии. Закрытие выставки запланировано на 19 марта. В этот день и будут отмечены авторы самых интересных произведений. А пока на просмотр экспозиции приглашаются все желающие.

Источник: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!