Молодых учат гражданственности и патриотизму

Накануне 65-летия Победы Совет ветеранов Находки заявил о своем участии в краевом смотре-конкурсе на лучшую постановку патриотического вос

14:50, 10 марта 2010 Общество
73506ae11edde2f35a3fd1e407d18878.jpg

Накануне 65-летия Победы Совет ветеранов Находки заявил о своем участии в краевом смотре-конкурсе на лучшую постановку патриотического воспитания молодежи. Помощь в подготовке конкурсных материалов оказали администрация города и местное отделение партии «Единая Россия».

«Воспитанию гражданственности и патриотизма в Приморье – особую заботу ветеранов» – под таким девизом проходит третий, заключительный этап конкурса, посвященного 65-й годовщине Победы. Для участия в нем ветераны Находки подготовили подборку газетных публикаций и фото-отчет о проделанной за 2009 год работе.

Вырезки газетных статей оформлены в книгу под названием «Живое слово о войне». Это истории о непростых судьбах фронтовиков, воспоминания очевидцев военных событий, фотографии из семейных архивов, новости о подготовке к празднованию юбилея, которые опубликованы в газете «Находкинский рабочий» под рубрикой «Ветеран». Рубрика выходит еженедельно, с марта 2008 года.

Также подготовлен фотоальбом с отчетом о сотрудничестве Совета ветеранов с военным комиссариатом, администрацией города, общественными молодежными организациями в вопросах патриотического воспитания. На страницах альбома описано проведение встреч поколений, спортивных соревнований, благотворительных акций и других мероприятий. Эти материалы будут отправлены в краевой конкурсный оргкомитет. Итоги смотра подведут накануне 9 мая.

Напомним, что краевой смотр-конкурс на лучшую постановку патриотического воспитания поэтапно проходит с 2007 года. За это время оргкомитет неоднократно выделял находкинскую ветеранскую организацию в числе активных участников, а также поощрял администрацию города за внимание, уделяемое патриотическому воспитанию детей и молодежи.


Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!